dimanche 19 janvier 2020
  • L’organisation 2010

    LES OFFICIELS


    • Ø Les membres  du Collèges des Commissaires Arbitres

    Président du Collège des Commissaire Arbitres : M. VERARDO J Marie

    Commissaires Arbitres titulaires : Mme. ARNAUD Françoise, M. DAMIENS Gérard

    Chronométreur : M . CHAVANEL Michel

    Commissaires Arbitres à moto : Mme PINEAU Christelle, M. DRAHONNET Jean Claude

    Juge à l’Arrivée : M. UVETEAU Olivier

    Délégué sportif : M. MOREAU Philippe

    a

    • Ø Le Comité d’Organisation
    Président : Francis FALOURD
    Vice Président Directeur Organisation: Jaky ROBIN
    Vice Président Responsable Communication : Noël CATHELINEAU
    Trésorier : Claude BATY
    Trésorier Adjoint: Alain GABARD
    Secrétaire : Michel MORISSET
    Délégué à la sécurité: Michel POYVRE
    Accueil VIP Challenge et Podium: Hubert PETORIN

    a

    L’ORGANISATION

    a

    Directeur de Course :

    Jaky ROBIN

    Secrétariat Permanence :

    Michel MORISSET

    Marc AYME

    Responsable podium :(départ, arrivée)

    Martial FRAPPIER

    Francis DUCROCQ

    Hébergement Restauration :

    Jacky BOULINEAU

    Lucien SAURIGNY

    Paulette MONNET

    Info course :

    Alain COLOMBANI

    Ardoisier :

    Joël Belgy

    Commentateurs :

    Roland BISSIRIEX

    Jean Claude CALMON

    Dépannage neutre :

    Véhicules PSF, BAC, Francis HOTTELET

    Médecin :

    Médecin SDIS

    Sapeurs-pompiers :

    Bruno GIRARD

    Jean Luc GIRARD

    Ambulances :

    APPEL  SUD 79

    Escorte civile :

    Christian MONNET (Niort Sécurité)

    Escorte Gendarmerie :

    EDSR

    Moto Émettrice :

    LEFORT.TECHNIQUE.RADIO.SON

    Speaker moto:Roland BISSIRIEX

    Fléchage :

    Gérard SABOURIN

    Défléchage :

    Daniel LAMARRE

    Caravane publicitaire :

    Claude BATY

    Panneautage :

    Bernard MARTIN

    Hôtesses Bus Invités :

    Francette CONANEC

    Christine DUCROCQ

    Informatique Classement :

    Lionel CARADEC

    Photo finish :

    Lionel CARADEC

    Photographe :

    Laurence VEILLON

    Caméraman :

    En Bocage TV

    Protocole :

    Claude BATY

    Jacques JARRIAU

    Jean Paul BITEAU

    Régulateur :

    Christian MONNET

    Signaleurs Sécurité à l’Arrivée :

    Michel POYVRE

    Radio Tour:

    Francis HOTTELET

    Intendance course :

    Jean Louis MAGNERON

    Retransmission en direct Site:

    Rémy TIRBOIS


    Pilotes :Jean-Paul BITEAU, Jean-Claude BOULINEAU, Sébastien BOBIET, Jean-François DELIAS, Jean-Luc GIRARD, Régis GOGNARD, Jacques JARRIAU, Yannick DECOU, Jacques MIOT, Jean Michel PENOT, Louis Marie BAUDOUIN, Jean Marie BORET, Gérard GUERY