9eme TOUR DES DEUX SEVRES MAGASINS U

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Nombre de kilomètres parcourus : 155.700
Moyenne du vainqueur : 43.671 km/h

Pos Dossard Nom Nation Equipe Ecart
1 73 COULON Alexis * FRA SCO 3:33:55.
2 66 PIOLINE Renaud FRA CMA
3 1 POUX Paul FRA MOD
4 81 CANTOURNET Benjamin FRA UVA
5 144 PERROCHEAU Willy FRA C86 2.
6 185 CUGWA Zbigmiew POL VCE 5.
7 72 MERCIER Yves * SUI SCO 5.
8 25 MAHE Clément FRA BIC 5.
9 33 COLIN Anthony FRA DOU 5.
10 42 DESRIAC Loïc * FRA AVS 5.
11 61 BACON Romain FRA CMA 5.
12 53 RENOU Mickaël FRA UCN 5.
13 64 GORICHON Antoine * FRA CMA 5.
14 125 HALLEGUEN Mathieu * FRA CAC 2:14.
15 123 MALLEGOL Floent * FRA CAC 2:14.
16 91 AUBERGER Florian * FRA HEN 2:14.
17 41 SMET Romain * FRA AVS 2;14.
18 65 LEMARCHAND Romain * FRA CMA 2:14.
19 76 TEVENOT Anthony * FRA SCO 2:14.
20 31 DRANCOURT Pierre FRA DOU 2:14.
21 121 BRENTERCH Erwan FRA CAC 2:14.
22 52 GOUGEON Quetin * FRA UCN 2:47.
23 95 LE GUEVEL Simon * # FRA HEN 2:47.
24 45 SZKOLNIK Mickaël FRA AVS 2:47.
25 3 CARDINAU Frédéric FRA MOD 2:47.
26 11 ANTZ Jean Edouard FRA PEH 2:47.
27 83 CLERE Emilien FRA UVA 3:57.
28 135 PERON Korentin * FRA ACL 3:58.
29 96 SOHIER Stephan * FRA HEN 3:58.
30 93 ISAKEN Ben AUS HEN 3:58.
31 145 DURET Gildas FRA C86 3:58.
32 23 LE DONJE Fabrice FRA BIC 3:58.
33 82 GRATIOT Alexandre * FRA UVA 3:58.
34 161 TREHIN Julien * FRA UCB 3:58.
35 84 LEROY Thomas FRA UVA 3:58.
36 44 GRIMAL Jérémy * FRA AVS 3:58.
37 132 LE GOFF Romain FRA ACL 3:58.
38 74 PASCUAL Benjamin * # FRA SCO 3:58.
39 136 GUERIN Etienne * FRA ACL 3:58.
40 184 LOUYEST Edouard * FRA VCE 3:58.
41 5 LEBRUN Charles-Henri * FRA MOD 3:58.
42 142 CROBIE Nicolas FRA C86 3:58.
43 182 BARBIER Julien FRA VCE 3:58.
44 15 ROBERT Maxime * FRA PEH 3:58.
45 21 PINOT Romain * # FRA BIC 3:58.
46 2 BLANQUEFORT Sylvain FRA MOD 3:58.
47 75 PERICHON Pierre-Luc * FRA SCO 3:58.
48 54 RICORDEL Yannick * FRA UCN 3:58.
49 92 GALE Philip # GBR HEN 3:58.
50 6 SREDZINSKI Jakob FRA MOD 3:58.
51 134 GUEZENNEC Vincent * FRA ACL 3:58.
52 106 KOWALSKI Rudy * # FRA RPF 3:58.
53 13 GAOUA Cédric * FRA PEH 3:58.
54 55 THIRE Jordan * # FRA UCN 4:07
55 172 PASQUIER Fabien FRA CGO 4:07
56 46 LAFON Jean Baptiste * FRA AVS 8:11.
57 133 SADOUDI Kévin * FRA ACL 8:37.
58 16 WELTER Thomas * FRA PEH 8:37.
59 152 GRELLIE Jeremie # FRA UCC 8:37.
60 35 GHILBERT Valentin * # FRA DOU 8:37.
61 183 LECOEUR Maxime * FRA VCE 8:37.
62 102 LOUIS Anthony * FRA RPF 8:37
63 4 AUVIN Maxime * FRA MOD 8:37.
64 36 PILLON Romain * FRA DOU 8:37.
65 164 GEFFROY David * # FRA UCB 8:37.
66 115 OOPIK Esko * # EST TAB 8:37.
67 173 PASQUIER Thomas FRA CGO 8:37.
68 154 RAVALEU Freddy # FRA UCC 8:37.
69 86 LEFRANCOIS Olivier FRA UVA 8:41.
70 51 GONNET Julien FRA UCN 8:41.
71 63 BIHEL César * FRA CMA 8:41.
72 24 LE QUEAU Glenn * FRA BIC 8:41.
73 103 RENAUX Romain * # FRA RPF 8:41
74 143 DECHEREUX Sylvain * FRA C86 8:41.
75 141 BELGY Guillaume * FRA C86 8:41.
76 56 VAILLANT Nicolas * FRA UCN 8:41.
77 62 DRUJON Benoit FRA CMA 8:41.
78 165 POULIZAC Ronan * FRA UCB 8:41.
79 105 LEBON Cyril * FRA RPF 8:41.
80 151 GEFFROY Régis FRA UCC 14:54.
81 162 SIDANER Fabien FRA UCB 14:54.
82 124 DAVID Nicolas * FRA CAC 14:54.
83 34 CREPEL Cyril * # FRA DOU 14:54.
84 104 STEELANDT Victor * # FRA RPF 14:54.
85 32 BEAUDOIN Mathieu FRA DOU 14:54.
86 181 BATAILLE Anthony FRA VCE 14:54.
87 122 FONSECA Armindo * FRA CAC 14:54.
88 163 HARNOIS Pascal FRA UCB 14:54.
89 101 BARANAUSKAS Aivaras LTU RPF 14:54.
90 146 MORGEAU David # FRA C86 14:54.
91 85 SIMON Mathieu * FRA UVA 14:54.
92 171 MERLE Alexis FRA CGO 14:54.
93 174 GAGALA Adian # POL CGO 14:54.
94 71 MARY Romain FRA SCO 14:54.
95 175 LIMOGES Vincent # FRA CGO 14.54.
96 131 LE COFFRE Williams FRA ACL 14:54.
97 26 SIMON Gwenaël * FRA BIC 14:54.
98 22 COLLIN Kévin * FRA BIC 14:54.
99 114 CZAPLA Pawel * POL TAB 14:54.
100 111 KUSHLEV Sébastien FRA TAB 14:54.
101 112 CHEVAU Sébastien FRA TAB 14:54.
102 156 BERSON Emmanual * FRA UCC 14:54.
103 113 HOUEIX Romain * FRA TAB 14:54.
104 116 TALEC François * # FRA TAB 14:54.
106 186 CAVET Tony FRA UCC 14:54.
107 12 DIVO Maxime * FRA PEH 28:01.
108 94 LE CALVE Grégoire * FRA HEN 28:01

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL JEUNE

Nombre de kilomètres parcourus : 155.700
Moyenne du premier : 43.110 km/h
Moyenne de l’épreuve : 43.671 km/h
Pos Dossard Nom Nation Equipe Ecart
1 73 COULON Alexis * FRA SCO 3:33:55
2 72 MERCIER Yves * SUI SCO 5.
3 42 DESRIAC Loïc FRA AVS 5.
4 61 BACON Romain * FRA CMA 5.
5 64 GORICHON Antoine * FRA CMA 5.
6 125 HALLEGUEN Mathieu * FRA CAC 2:14.
7 123 MALLEGOL Florent FRA CAC 2:14.
8 91 AUBERGER Florian * FRA HEN 2:14.
9 41 SMET Romain * FRA AVS 2:14.
10 65 LEMARCHAND Romain * FRA CMA 2:14.
11 76 TEVENOT Anthony FRA SCO 2:14.
12 52 GOUGEON Quentin * FRA UCN 2:47.
13 95 LE GUEVEL Simon * # FRA HEN 2:47.
14 135 PERON Korentin FRA ACL 3:58.
15 96 SOHIER Stephan * FRA HEN 3:58.
16 82 GRATIOT Alexandre * FRA UVA 3:58.
17 161 TREHIN Julien * FRA UCB 3:58.
18 44 GRIMAL Jérémy * FRA AVS 3:58.
19 74 PASCUAL Benjamin * # FRA SCO 3:58.
20 136 GUERIN Etienne * FRA ACL 3:58.
21 184 LOUYEST Edouard * FRA VCE 3:58.
22 5 LEBRUN Charles-Henri * FRA MOD 3:58.
23 15 ROBERT Maxime FRA PEH 3:58.
24 21 PINOT Romain * # FRA BIC 3:58.
25 75 PERICHON Pierre-Luc * FRA SCO 3:58.
26 54 RICORDEL Yannick * FRA UCN 3:58.
27 134 GUEZENNEC Vincent FRA ACL 3:58.
28 106 KOWALSKI Rudy * # FRA RPF 3:58.
29 13 GAOUA Cédric * FRA PEH 3:58.
30 55 THIRE Jordan * # FRA UCN 4:07.
31 46 LAFON Jean Baptiste * FRA AVS 8:11.
32 133 SADOUDI Kévin * FRA ACL 8:37.
33 16 WELTER Thomas * FRA PEH 8:37.
34 35 GHILBERT Valentin * # FRA DOU 8:37.
35 183 LECOEUR Maxime * FRA VCE 8:37.
36 102 LOUIS Anthony * FRA RPF 8:37.
37 4 AUVIN Maxime * FRA MOD 8:37.
38 36 PILLON Romain * FRA DOU 8:37.
39 164 GEFFROY David * # FRA UCB 8:37.
40 115 OOPIK Esko * # EST TAB 8:37.
41 63 BIHEL César * FRA CMA 8:41.
42 24 LE QUEAU Glenn * FRA BIC 8:41.
43 103 RENAUX Romain * # FRA RPF 8:41.
44 143 DECHEREUX Sylvain * FRA C86 8:41.
45 141 BELGY Guillaume FRA C86 8;41.
46 56 VAILLANT Nicolas * FRA UCN 8:41.
47 165 POULIZAC Ronan * FRA UCB 8:41.
48 105 LEBON Cyril * # FRA RPF 8:41.
49 124 DAVID Nicolas * FRA CAC 14:54.
50 34 CREPEL Cyril * # FRA DOU 14:54.
51 104 STEELANDT Victor * # FRA RPF 14:54.
52 122 FONSECA Armindo * FRA CAC 14:54.
53 85 SIMON Mathieu * FRA UVA 14:54.
54 26 SIMON Gwenaël * FRA BIC 14:54.
55 22 COLLIN Kévin * FRA BIC 14:54.
56 114 CZAPLA Pawel * POL TAB 14:54.
57 156 BERSON Emmanuel * FRA UCC 14:54.
58 113 HOUEIX Romain * FRA TAB 14:54.
59 116 TALEC François * # FRA TAB 14:54.
60 153 DENIAU Jeremi * # FRA UCC 14:54.
61 12 DIVO Maxime * FRA PEH 28:01.
62 94 LE CALVE Grégoire * FRA HEN 28:01.

CLASSEMENT GENERAL 2 eme CATEGORIE

Nombre de kilomètres parcourus : 155.700
Moyenne du premier : 43.110 km/h
Moyenne de l’épreuve : 43.671 km/h
Pos Dossard Nom Nation Equipe Ecart
1 95 LE GUEVEL Simon * # FRA HEN 3:36:42.
2 74 PASCUAL Benjamin * # FRA SCO 1:11 .
3 21 PINOT Romain * # FRA BIC 1:11.
4 92 GALE Philip # GBR HEN 1:11.
5 106 KOWALSKI Rudy * # FRA RPF 1:11.
6 55 THIRE Jordan * # FRA UCN 1:20.
7 152 GRELLIE Jeremie # FRA UCC 5:50.
8 35 GHILBERT Valentin * # FRA DOU 5:50.
9 164 GEFFROY David * # FRA UCB 5:50.
10 115 OOPIK Esko * # EST TAB 5:50.
11 154 RAVALEU Freddy # FRA UCC 5:50.
12 103 RENAUX Romain * # FRA RPF 5:54.
13 34 CREPEL Cyril * # FRA DOU 12:07.
14 104 STEELANDT Victor * # FRA RPF 12:07.
15 146 MORGEAU David # FRA C86 12:07.
16 174 GAGALA Adrian # POL CGO 12:07.
17 175 LIMOGES Vincent FRA CGO 12:07.
18 116 TALEC François * # FRA TAB 12:07.
19 153 DENIAU Jeremi * # FRA UCC 12:07

CLASSEMENT GENERAL DU MEILLEUR GRIMPEUR

Pos Dossard Nom Nation Equipe Points
1 6 SREDZINSKI Jakob FRA MOD 18
2 73 COULON Alexis * FRA SCO 11
3 66 PIOLINE Renaud FRA CMA 6
4 3 CARDINEAU Frédéric FRA MOD 6
5 76 TEVENOT Anthony * FRA SCO 4
6 61 BACON Romain * FRA CMA 2
7 64 GORICHON Antoine * FRA CMA 2
8 31 DRANCOURT Pierre FRA DOU 2
9 72 MERCIER Yves * SUI SCO 1

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

Pos Dossard Nom Nation Equipe Points
1 81 CANTOURNET Benjamin FRA UVA 18
2 121 BRENTERCH Erwan FRA CAC 10
3 66 PIOLINE Renaud FRA CMA 4
4 72 MERCIER Yves * SUI SCO 4
5 75 PERICHON Pierre-Luc * FRA SCO 4
6 1 POUX Paul FRA MOD 2
7 42 DESRIAC Loïc * FRA AVS 2
8 185 CUGWA Zbigmiew POL VCE 2
9 145 DURET Gildas FRA C86 2
10 71 MARY Romain FRA SCO 1
11 144 PERROCHEAU Willy FRA C86 1
12 163 HARNOIS Pascal FRA UCB 1

CLASSEMENT COMBINE

Pos Dossard Nom Prénom Equipe Pts
1 66 PIOLINE Renaud CMA 10
2 72 MERCIER Yves * SCO 5

CLASSEMENT PAR EQUIPES

Pos Equipe Temps Places Ecart Dossards pris en comptes
1 C.M. AUBERVILLIERS 93 10:41:55. 26 10:41:55. 66, 61, 64
2 S.C.O. DIJON 10:44:04. 27 2:09. 73, 72, 76
3 ALBI VELO SPORT 10:46:51. 51 4:56. 42, 41, 45
4 COTES D’ARMOR CYCLISME 10:48:27. 50 6:32. 125, 123, 121
5 MOSAÏC DIFFUSION.COM – TOP 16 10:48:30. 69 6:35. 1, 3, 5
6 U.C NANTES ATLANTIQUE 10:48:35. 82 6:40. 53, 52, 54.
7 U.V. AUBE 10:49:40. 64 7:45. 81, 83, 82
8 COMITE DEPARTEMENTAL DE LA VIENNE 10:49:43. 78 7:48. 144, 145, 142
9 BREST IROISE CYCLISME 20000 10:49:46. 85 7:51. 25, 23, 21
10 V.C. EVREUX 10:49:46. 89 7:51. 185,  184, 182
11 HENNEBONT CYCLISME 10:50:44. 68 8:49. 91, 95, 96
12 P.E. HAGUENAU 10:52:28. 123 10:33. 11, 15, 13
13 E.S.E.G. DOUAI 10:52:41. 89 10:46. 33, 31, 35
14 A.C. LANESTER 56 10:53:39. 104 11:44. 135, 132, 136
15 U.C. BRIOCHINE 11:03:01. 177 21:06. 161, 164, 165
16 EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 11:03:01. 187 21:06. 106, 102, 103
17 CERCLE GAMBETTA ORLEANS LOIRET 11:09:23. 214 27:28. 172, 173, 171
18 U.C. CHOLET 49 11:13:53 207 31:58. 152, 154, 151
19 TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 11:20:10. 265 38:15. 115, 114, 111